Bücher und mehr bei
In Partnerschaft mit amazon

AMAZONE-Werksbeauftragte in Deutschland und Österreich

Klicken Sie auf eine Zahl, um sich die jeweilig zuständigen Werksbeauftragten anzuzeigen.

Holstein Mecklenburg-Vorpommern Weser-Ems Nord-Ost-Niedersachsen Sachsen-Anhalt Brandenburg Osnabrück / Münster Hannover Westfalen Sachsen Rheinland Hessen Thüringen Pfalz / Saarland Nord-Bayern Nord-Ost-Bayern Baden-Württemberg Bayerisch Schwaben / Westliches Oberbayern Süd-Ost-Bayern Österreich Kommunaltechnik Süd Kommunaltechnik NordAMAZONE-Werksbeauftragte in Deutschland & Österreich
AMAZONE Werksniederlassung Nord
Grüner Kamp 13
24768 Rendsburg

Herr Kai Rohwer
Tel.: 04331 4340934
Fax: 04331 4340935

Herr Dirk Heutmann Holstein
Herr Dirk Heutmann
Email: Dirk.Heutmann@amazone.de
Fax: 04858 188605
Mobil: 0151 12119933

Zurück zur Übersicht

AMAZONEN-Werk Gaste
Am Amazonenwerk 9-13
49205 Hasbergen-Gaste
Herr Peter Worbs
Tel.: 05405 501-306
Fax: 05405 501-229

Herr Hartmut Goudschaal Weser-Ems
Herr Hartmut Goudschaal
Email: Hartmut.Goudschaal@amazone.de
Fax: 04955 4384
Mobil: 0171 5591205
Herr Heinz-Georg Moek Nord-Ost-Niedersachsen
Herr Heinz-Georg Moek
Email: Heinz-Georg.Moek@amazone.de
Fax: 05021 912792
Mobil: 0171 5591230
Herr Michael Hager Hannover
Herr Michael Hager
Email: Michael.Hager@amazone.de
Fax: 05534 941064
Mobil: 0170 8525742
Herr Jan-Heiner Kampmeyer Osnabrück / Münster
Herr Jan-Heiner Kampmeyer
Email: Jan-Heiner.Kampmeyer@amazone.de
Fax: 05482 926388
Mobil: 0171 5591200
Herr Hans-Rudolf Höner Westfalen
Herr Hans-Rudolf Höner
Email: Hans-Rudolf.Hoener@amazone.de
Fax: 05222 977740
Mobil: 0170 9100439

Zurück zur Übersicht

AMAZONE Werksniederlassung Koblenz
An der Steinkaul 8
56333 Winningen/Mosel
Herr Hans-Josef Geuer
Tel.: 02606 961157
Fax: 02606 963163

Herr Daniel Overhage Rheinland
Herr Daniel Overhage
Email: Daniel.Overhage@amazone.de
Fax: 02251 128826
Mobil: 0170 8525743
Herr Udo Linck Pfalz / Saarland
Herr Udo Linck
Email: Udo.Linck@amazone.de
Fax: 06728 992702
Mobil: 0171 8619170
Herr Jens Wahl Hessen
Herr Jens Wahl
Email: Jens.Wahl@amazone.de
Fax: 05656 9245047
Mobil: 0171 7208401

Zurück zur Übersicht

AMAZONE Werksniederlassung Gablingen
Am Bahnhof
86456 Gablingen
Herr Reinhard Deisser
Herr Michael Endrös
Tel.: 08230 1517 o. 1518
Fax: 08230 1631
Herr Gerhard Schmidt Nord-Bayern
Herr Gerhard Schmidt
Email: Gerhard.Schmidt@amazone.de
Fax: 09201 9170215
Mobil: 0171 5591206
Herr Helmut Bisle Bayerisch Schwaben / Westliches Oberbayern
Herr Helmut Bisle
Email: Helmut.Bisle@amazone.de
Fax: 08230 1631
Mobil: 0170 3304329
Herr Thomas Haug Baden-Württemberg
Herr Thomas Haug
Email: Thomas.Haug@amazone.de
Fax: 0731 34098
Mobil: 0171 3610749
Herr Helmut Sebald Nord-Ost-Bayern
Herr Helmut Sebald
Email: Helmut.Sebald@amazone.de
Fax: 09148 908808
Mobil: 0171 3607710
Franz-Xaver Karg Süd-Ost-Bayern
Franz-Xaver Karg
Email: Franz.Xaver.Karg@amazone.de
Mobil: 0175 5717984
Herr Heinz Obermayr Österreich
Herr Heinz Obermayr
Email: Heinz.Obermayr@amazone.de
Fax: +43 (0)7245 21846
Mobil: +43 (0)664 3834082
Herr Leopold Eder Verkaufsförderung Österreich
Herr Leopold Eder
Email: Leopold.Eder@amazone.de
Mobil: +43 (0)664 4256730

Zurück zur Übersicht

AMAZONE Werksniederlassung
Dorfstraße 13

17168 Warnkenhagen-Gottin
Herr Peter Andreß
Herr Aldo Thater
Tel.: 039976 50312 o. 50313
Fax: 039976 50310
Herr Dirk Heutmann Mecklenburg Ost-Vorpommern
Herr Günter Aßmann
Email: Guenter.Assmann@amazone.de
Fax: 039978 56877
Mobil: 0171 5591235
Herr Volker Rehfeld Brandenburg
Herr Volker Rehfeld
Email: Volker.Rehfeld@amazone.de
Fax: 033472 58635
Mobil: 0175 5857009
Zurück zur Übersicht

BBG Leipzig
Rippachtalstraße 10
04249 Leipzig
Herr Andre Jacobi
Tel.: 0341 4274-630
Fax: 0341 4274-619

Herr Axel SteinhagenAxel.Steinhagen@amazone.de
Fax: 034465 299843
Mobil: 0171 5591209
Herr Wolfgang Gottschlich Sachsen-Anhalt
Herr Wolfgang Gottschlich
Email: Wolfgang.Gottschlich@amazone.de
Fax: 039005 93086
Mobil: 0151 16735895
Herr Thomas Vogler Sachsen
Herr Thomas Vogler
Email: Thomas.Vogler@amazone.de  
Fax: 0341 4274-619
Mobil: 0170 3326795

Zurück zur Übersicht

Bereich Kommunaltechnik
Herr Peter Möller Kommunaltechnik Nord
Herr Andreas Petermöller
Email: Andreas.Petermoeller@amazone.de
Fax: 05405 501 383
Mobil: 0171 3007244
Herr Albrecht Schieferr Kommunaltechnik Süd
Herr Albrecht Schiefer
Email: Albrecht.Schiefer@amazone.de
Mobil: 0171 6277199
Zurück zur Übersicht